Печать на топе шара

Как правило, шарик имеет овальную или круглую форму. Если вы планируете сделать из шаров гирлянду, то печать на шарах сверху лучший вариант. Еще такой вид называют печать на топе шара.

Воздушный шарик состоит из своеобразного материала, на котором хорошо наносятся изображения, картинки или фотографии. По своей текстуре он эластичен. Когда надуваешь шары изображение или надпись меняет свою форму, размеры, цветовую палитру.

Существует несколько видов печати на шарах и основной вид это шелкография.
В производстве применяется специальное оборудование для печати на шарах, шелковые экраны, которые накладываются поверх латекса. Эти экраны изготавливаются в виде трафарета с рисунком. Краска наносится с помощью оборудования или вручную, для переноса рисунка на шары. Когда краска положена на материал шарика, ее нужно просушить на конвейере. Это самый дорогой вид печати на шарах.

Для печати лучше всего подходят шары бельгийского производства. Они созданы специально для нанесения изображений. Эти шары состоят из латекса с химическими элементами, поэтому на них так хорошо ложится краска.